Поиск

Каталог приборов

Новости

Статус ремонта прибора

Система диспетчеризации котельной многоквартирного домаСистема удалённого контроля и сбора данных разработана для котельной многоквартирного дома в г. Севастополе на базе свободно программируемого реле ОВЕН ПР200.

Шкаф диспетчеризации предназначен для автоматического контроля температуры в котельной, сбора данных от внешних сигналов и датчиков температуры и дальнейшей передачи информации в SCADA-систему. Система управления позволяет контролировать температуру теплоносителя, давление воды и газа, неисправность котельного оборудования, положение задвижек/заслонок, работоспособность насосного оборудования, а также наличие электроэнергии, задымление или затопление котельной, несанкционированный доступ в помещение котельной и другие параметры.

Система управления обеспечивает оперативный контроль и управление объектов диспетчеризации, отображение результатов контроля для просмотра, дистанционную диагностику состояния оборудования и наличие связи с контроллером. Обмен информацией между котельной и диспетчерской осуществляется через GPRS-модем. На компьютере диспетчерской установлен Modbus OPC-сервер. Обработку, визуализацию и хранение полученной информации осуществляет программа верхнего уровня на базе SCADA-системы, подключенная к OPC-серверу. Решение учитывает развитие системы «на перспективу», т.е. при увеличении количества контролируемых параметров всегда можно нарастить систему без замены оборудования и программного обеспечения. Решение применимо как для частных владений, типовых многоквартирных домов, так и для коммерческих и государственных предприятий. Разработчик - компания «H2O Крым», г. Симферополь.

Подробнее о проекте

Read more http://www.owen.ru/news/75849563

sexpresso

Array ( )
 
 
 
silvitra acquisto
ICQ консультант: 631-184-701