Поиск

Каталог приборов

Новости

Статус ремонта прибора

Обновление ПО и обучающих материалов для сенсорных панельных контроллеров ОВЕН СПККомпания ОВЕН выпустила новые программные компоненты и обучающие материалы для сенсорных панельных контроллеров ОВЕН СПК.

Новые программные компоненты доступны в разделе Библиотеки CODESYS.

Обновленная документация доступна в разделе Документация по CODESYS v3.

  1. Компонент Шаблоны Mx110 обновлен до версии 3.5.4.12. Использование шаблонов позволяет настроить связь с модулями Mx110 и преобразователями частоты ПЧВ в нескольких кликов без дополнительного программирования.Основные отличия новой версии:
    • прямая привязка переменных к каналам;
    • параметры каждого модуля структурированы по группам;
    • добавлены шаблоны для ПЧВ1/2 и ПЧВ3;
    • добавлена возможность исключения модулей из опроса;
    • добавлен статус обмена с модулем;
    • для модулей с дискретными выходами - добавлена возможность работы в режиме ШИМ (через отдельные шаблоны);
    • для модулей с дискретными выходами - добавлена возможность изменения аварийных состояний выходов;
    • для модулей с дискретными входами - упрощен процесс сброса счетчиков входов.Обратите внимание - новая версия шаблонов несовместима с предыдущими (3.5.4.5 и более ранними). При переходе на новые шаблоны старые шаблоны следует удалить из пользовательского проекта. Работа с новой версией шаблонов описана в документе СПК. Modbus (1.1).
  2. Новый компонент OwenArchiver представляет собой предельно простую в настройке систему архивации. Теперь для создания архивов в проекте достаточно сконфигурировать компонент архивации - и обойтись без усложнения кода программы. Достаточно всего лишь выбрать устройство для архивации (внутренняя память контроллера, USB, SD), задать режим архивации (циклический, по команде, по изменению значения) и привязать нужные переменные. Архив ведется в формате .csv, который может быть открыт Microsoft Excel и другим офисным ПО. Работа с компонентом описана в документе СПК. Архивация (1.0).
  3. Новый компонент OwenCloud TCP Slave позволяет настроить обмен между контроллерами СПК207 с облачным сервисом OwenCloud - достаточно подключить контроллер к локальной сети с доступом в Интернет. Статический «белый» IP для СПК в этом случае не требуется. Для передачи данных используется протокол Modbus TCP. Работа с компонентом описана в документе СПК. Настройка обмена с верхним уровнем (1.1).
  4. Библиотека OwenStringUtils обновлена до версии 3.5.4.6. В библиотеку добавлены новые функции для конвертации значений с плавающей точкой в строковый вид. Более подробная информация приведена в описании на библиотеку.
  5. Опубликован учебный видеокурс по работе с контроллерами СПК1хх. Курс состоит из 3 уроков, в которых рассматриваются основные особенности работы c прибором. Видео доступны в разделе Видео по СПК1хх.

Новые программные компоненты доступны в разделе Библиотеки CODESYS.

Обновленная документация доступна в разделе Документация по CODESYS v3.

Read more http://www.owen.ru/news/49143766

Array ( )
 
 
 
silvitra acquisto
ICQ консультант: 631-184-701